27 мая Москва, Рэдиссон Славянская

Итоги

27 мая в Москве прошла VIII ежегодная конференция «Встраиваемые Технологии 2015». В этом году основной объединяющей темой конференции стала концепция Интернета Вещей. Мероприятие было организовано компанией «Кварта Технологии», признанным лидером российского ИТ рынка в области встраиваемых технологий, при поддержке корпорации Microsoft. Спонсорами конференции стали крупнейшие мировые и российские компании - Intel, Shuttle, Advantech, Congatec, «Лаборатория Касперского», ГК «Сенсорные системы», АOpen, Моушн Вью, Qlik.

В мероприятии приняли участие более 450 технических специалистов и руководителей компаний, разрабатывающих специализированные интеллектуальные устройства, а также представители банков, торговых сетей, промышленных предприятий, рекламного бизнеса, медицинских и образовательных учреждений и все, кому интересны готовые решения на основе современных технологий.

В рамках деловой части конференции прозвучало более 20 докладов. Делегатам были презентованы взгляды компаний Microsoft и Intel на развитие тренда Internet of Things (IoT) и стратегии работы в рамках этой концепции.  Гости конференции познакомились с возможностями и редакциями готовящейся к выходу платформы Windows 10 IoT, облачными технологиями Microsoft Azure, а также с аппаратными решения для IoT от Advantech, Congatec, Cisco и других известных на рынке компаний. Особый интерес у делегатов вызвали доклады Дмитрия Марченко, Microsoft, и Сергея Голованова, представителя компании «Лаборатория Касперского». Об основных технологических трендах и предпосылках развития IoT в России, а так же о поддержке бизнеса со стороны государства, рассказал представитель ИТ-Кластера Фонда Сколково Иван Киреев.

Во второй половине дня с докладами выступили инженеры и технические специалисты компаний Кварта Технологии, Qlik, National Instruments. Они рассказывали о создании приложений в идеологии Universal Windows Apps, о примерах использования вычислительных сервисов Microsoft Azure для построения масштабируемых вычислительных систем, о возможностях Qlik как платформы для создания приложений по анализу данных, демонстрировали возможности графической среды программирования LabVIEW и аппаратных компонентов National Instruments применительно к концепции Интернета Вещей на базе контроллеров реального времени, встраиваемых систем на архитектуре RIO и ОС Windows Embedded. Игорь Меркулов, генеральный директор ГК «Сенсорные системы», представил «TouchInform» - программный комплекс, с помощью которого можно легко создавать, наполнять и редактировать любую интерактивную информационную систему.

Традиционно большой интерес посетителей вызвала выставка интеллектуальных устройств и решений крупнейших российских и зарубежных производителей. В этом году в выставке приняли участие в общей сложности более 30 компаний, среди которых Intel, Advantech, Congatec, Shuttle, «Лаборатория Касперского», ГК «Сенсорные Системы», Qlik, МоушнВью, Аквариус, Zorgtech, СМТ Инжиниринг, «Ниеншанц-Автоматика», SFOUR, РТСофт, IPDROM, AOPEN, Polymedia, Invend, Prosoft, САГА Технологии, Пилот, ETegro Technologies, Торнадо, National Instruments, Vocord, АТОЛ. Компании представили посетителям как готовые решения, так программные и аппаратные компоненты для создания современных «умных» устройств.

Уникальной особенностью конференции в этом году стала зона отраслевых решений в концепции «Умный город». Посетителям были представлены решения для транспортной отрасли, здравоохранения, образования, розничного и гостиничного бизнесов. Свои решения продемонстрировали лидирующие российские компании – Space Team, Аквариус, Микротех, Vocord, Техноком, Polymedia, МоушнВью, Сенсорные системы, Prestigio, Inpas, СМТ Инжиниринг, Электронные Деньги.

Всего в выставочной зоне было представлено более 120 устройств, работающих на ОС Windows Embedded, в числе которых платежные и информационные киоски, банкоматы, кассы, POS-терминалы, решения digital signage, электронная примерочная, фотокабина, инстамат, почтомат, мобильный комплекс снятия ЭКГ, прикроватный монитор, интеллектуальная остановка, киоск по продажи билетов, система видеонаблюдения, учебные планшеты, сервер электронной библиотеки и многое другое.

Впервые была организована питч-сессия. Представители ОАО «РВК», государственного фонда фондов и института развития Российской Федерации, выслушали презентации российских стартапов в области Интернета Вещей и «умных» устройств. По итогам общения пяти компаниям представители РВК предложили поучаствовать в программе акселерации, одной компании рекомендовали обратиться в фонд содействия для получения гранта на развитие своей интеллектуальной собственности и создание опытного образца, а остальным было рекомендовано подготовить материалы для организации дополнительных встреч, поскольку технологии, лежащие в основе данных проектов, представляют большой интерес для ООО «РВК».

Большинство гостей отметили новаторский формат мероприятия, неформальную обстановку и высокое качество организации. Именно поэтому День Встраиваемых Технологий из года в год собирает такую большую и серьезную аудиторию.  Постоянные участники обратили внимание отметили, что в этом году было много новых лиц, что говорит о важности и своевременности обсуждаемых на конференции тем, и в целом - об интересе со стороны российских компаний, как производителей, так и заказчиков, к концепции Интернета Вещей и современным интеллектуальным устройствам, производимым в России.

«Основная цель Дня Встраиваемых Технологий – не только помочь российским производителям ИТ-решений в выборе компонентов и платформы, но и продемонстрировать их успех широкой аудитории потенциальных заказчиков, связать различных игроков индустрии между собой для более эффективного сотрудничества и, как следствие, помочь созданию и внедрению конкурентных российских решений на основе самых современных технологий. В этом году наше мероприятие вышло на качественно новый уровень и реально стало крупнейшим в Восточной Европе по данной тематике» - отметил Валерий Дробышевский, коммерческий директор «Кварта Технологии», руководитель департамента встраиваемых систем.

Мы благодарим за поддержку спонсоров конференции.

Платиновый спонсор – компания Intel.

Золотые спонсоры – компания Advantech, ShuttleCongatec«Лаборатория Касперского». АOPEN и Моушн Вью.

Серебряные спонсоры – компании «Сенсорные системы» и Qlik.

Технический спонсор мероприятия – компания МоушнВью и AOPEN.

Партнеры конференции –  Аквариус, Zorgtech, СМТ Инжиниринг, «Ниеншанц-Автоматика», SFOUR, РТСофт, IPDROM, АOPEN, Polymedia, Invend, Prosoft, САГА Технологии, Пилот, ETegro Technologies, Торнадо, National Instruments, Vocord, АТОЛ, Space Team, Микротех, PrestigioInpasЭлектронные Деньги.

 

 

DSC_2875.jpg
DSC_3115.jpg
DSC_3177.jpg
DSC_3409.jpg
DSC_3130.jpg
DSC_2519.jpg
DSC_2734.jpg
DSC_2532.jpg
DSC_2449.jpg
DSC_2989.jpg
DSC_2674.jpg
DSC_3180.jpg

Программа Докладчики Спонсоры Выставка


лидер российского ИТ рынка в области встраиваемых технологий

Место проведения

Гостиница Radisson Славянская

121059, г. Москва, Площадь Европы, д.2 м. Киевская

Иногородним участникам

Отметить Ваше командировочное удостоверение Вы сможете во время конференции на стойке регистрации. Ниже информация о московских гостиницах, расположенных в шаговой доступности к месту проведения конференции.

Бронирование и оплата номеров производится участниками мероприятия самостоятельно.