Докладчики

Валерий Дробышевский

Валерий Дробышевский

Директор департамента встраиваемых систем и IoT компании "Кварта Технологии", руководитель проекта quarta-embedded.ru, организатор конференции E.DAY. В ИТ-бизнесе более 15-ти лет на позициях по продажам, маркетингу, развитию бизнеса. В компании «Кварта Технологии» изначально развивал направление дистрибуции программного обеспечения широкого профиля, затем возглавил направление встраиваемых систем (IoT), включающее дистрибуцию, услуги по обучению и разработке.

Патрик Уорд

Патрик Уорд

Патрик Уорд - главный специалист по решениям IoT, Корпорация Майкрософт. Его основная задача в том, чтобы помогать клиентам и партнерам Microsoft по всей Европе, Ближнему Востоку и Африке использовать возможности IoT и Advanced Analytics для преобразования своего бизнеса. Патрик начал свою карьеру в разработке продуктов в компании Nortel и занимал различные управленческие позиции в Великобритании, Канаде и Ирландии в сферах телекоммуникации, интернета, финансовых услуг и облачных вычислений. Как глава группы Windows Business Group Патрик запустил Windows 8, Windows 10 и Surface на ирландском рынке. Уроженец Дублина, Патрик имеет степень в области электронной инженерии Дублинского технологического института и степень MBA в бизнес-школе UCD Smurfit. Патрик занимал ряд позиций в Microsoft, в том числе в качестве руководителя отдела аудитории маркетинга.

Дмитрий Марченко

Дмитрий Марченко

Директор департамента по маркетингу. Дмитрий имеет 20-тилетний опыт работы в ИТ индустрии и с августа 2017 года отвечает за маркетинг всех технологий Microsoft в России. Он руководит продвижением полной линейки решений, необходимых для реализации цифровой трансформации бизнеса: от инструментов создания и защиты своевременного рабочего места, ассортимента сервисов управления предприятием и до глобальных облачных платформ управления данными, разработки приложений, искусственного интеллекта и интернета вещей. До перехода в подразделение маркетинга в 2014 году, в течение 11 лет Дмитрий занимался развитием партнерской экосистемы, как в Департаменте Стратегических технологий, где руководил отделом развития бизнеса разработчиков приложений и облачных сервисов. Так и в Департаменте по работе с корпоративными заказчиками, где 5 лет руководил командой управления стратегическими партнерами в России. До присоединения к Microsoft в апреле 2004 года, Дмитрий в течение 6 лет занимал различные позиции в компании Оптима, в том числе руководил направлением продаж и внедрения систем управления документами.

Александр Елин

Александр Елин

Окончил Ярославскую государственную сельскохозяйственную академию в 1996. С 6 декабря 1993 года основал Компанию АЛАН, работает в должности генерального директора Компании АЛАН. Приоритетным направлением работы компании в области программного обеспечения является внедрение решений основного вендора – корпорации Microsoft - и их интеграция с другими приложениями и сервисами.

Вадим Большаков

Вадим Большаков

Руководитель отдела разработки оборудования компании АТОЛ. 10 лет работал в космической отрасли, отвечал за техническую реализацию и комплексирование различных технологий, а также за проектирование архитектуры сложных информационных систем. Является кандидатом технических наук по специальности «Системный анализ, управление и обработка информации». Область научных интересов была связана с мониторингом инженерных сооружений с использованием спутниковых технологий ГЛОНАСС/GPS. С 2013 года отвечал за встраиваемое ПО в тахографах, а с 2015 года возглавляет отдел разработки контрольно-кассовой техники компании АТОЛ.

Алексей Осипов

Алексей Осипов

Директор по маркетингу в ГК SOFTPOINT Учился в Московском Энергетическом Институте по специальности "Радиоэлектронные системы и комплексы" и далее в аспирантуре МГТУ им. Н.Э.Баумана. В ИТ отрасли более 14 лет. Начинал разработчиком программ 1С. В ГК SOFTPOINT с 2011 г. Участвовал с докладами и семинарами на различных конференциях по тематикам повышения производительности ИТ-систем и видеоаналитике.

Владимир Мамыкин

Владимир Мамыкин

Директор по информационной безопасности. В сферу деятельности Владимира Мамыкина входит разработка и реализация стратегии корпорации в области информационной безопасности для России. Владимир Мамыкин имеет 30-летний опыт разработки и внедрения защищенных информационных систем для государственных организаций и коммерческих структур. До перехода в Microsoft работал директором по развитию бизнеса Aladdin Software Security R.D., занимал руководящие должности в компаниях «Сибинтек» (ЮКОС), MediaLingua, «СОЮЗ Мультимедиа» и других. В 1978-1995 гг. был руководителем проектов и старшим научным сотрудником в ранге полковника военного исследовательского института. Владимир Мамыкин является автором идей, руководителем работ по созданию и выводу на рынок ряда известных программных продуктов, среди которых поиск в базах данных «Поиск по-русски для Microsoft SQL Server 7.0», система электронной почты «The Bat! Pro», инфраструктурный продукт «Безопасность в сети Windows Server 2000».

Яков Шипилов

Яков Шипилов

Инженер поддержки продаж. К команде Лаборатории Касперского присоединился в начале 2017 года, предыдущий опыт работы был в роли инженера внедрения в системном интеграторе и системного администратора в нескольких компаниях из разных секторов экономики. Яков специализируется на защите рабочих станций и серверов, центров обработки данных, встраиваемых систем и мобильных устройств.

Андрей Синицин

Андрей Синицин

Президент (СЕО) «СТРИЖ Телематика». В СТРИЖ с основания в 2011 году. Начинал карьеру в KPMG в должности аудитора финансовой отчетности. Продолжил работу в инвестиционном подразделении Альфа-Групп где прошел путь от аналитика до старшего менеджера проектов. Перешел в Газпромбанк в качестве директора департамента прямых инвестиций. Участвовал в создании Российско-Итальянского фонда MIR Capital ($1 млрд.) где отвечал за инвестиции в технологичные компании нефтегазового сектора, и медицины включая Пакер-Сервис (технологии интенсификации добычи) и Rima (итальянский производитель титановых суставов и протезов). Образование – Российский Экономический Университет им. Г. В. Плеханова, Мировая экономика. Диплом с отличием.

Александр Гладкий

Александр Гладкий

Продакт-менеджер департамента встраиваемых систем и IoT. Закончил Московский Авиационный Институт. Пять лет работает с программным обеспечением в сфере ИТ, САПР и 3D-технологий. Преподает авторизованные курсы по продуктам Microsoft, Adobe, Autodesk.

Программа Докладчики Выставка

лидер российского ИТ рынка в области встраиваемых технологий