27 мая Москва, Рэдиссон Славянская

Доклады

Создание Интернета вещей - видение и стратегия Microsoft

Дмитрий Марченко, Microsoft

Во время бурного развития концепции Интернета Вещей важно понимать открывающиеся возможности для бизнеса и выбирать инструменты, подходящие для реализации этих возможностей. В докладе будет рассказано про то, как:

  • Microsoft видит настоящие и будущие возможности Интернета Вещей
  • Какие инструменты разрабатываются и используются для того, чтобы реализовывать эти возможности
  • О Windows 10 и Microsoft Azure – важных компонентах видения Интернета Вещей компанией Microsoft

Стратегия Intel в сегменте Интернет Вещей

Саймон Вилиман, Intel

  • Тренды развития сегмента решения «Интернета Вещей» в мире.
  • Проекты, которые были реализованы с участием компании Intel.
  • Инициативы компании, направленные на развитие рынка Интернета Вещей.
  • Разработка новых стандартов и продуктов.

FogComputing как компонент Интернет Вещей: взгляд производителя сетевых решений

Алексей Залужный, Cisco

Камеры видеонаблюдения за дорожным движением обнаруживают спешащую карету скорой помощи. Что если бы они могли автоматически регулировать сигналы светофора на пути движения реанимационного автомобиля, разгрузив маршрут движения от избыточного автомобильного движения?

Датчик нефтепровода обнаруживает критическое увеличение давление. Что если бы он мог незамедлительно отправлять уведомление на насосную стацию о необходимости снизить напор и одновременно оповещать выездную бригаду обслуживания?

Принимаемые машинами решения, подобные этим, могут сохранить значительные средства и, потенциально, человеческие жизни. Что ограничивает их применение? Облачные технологии не настолько эффективны, чтобы на основании масштабного потока данных реального времени, генерируемого приложениями Интернета Вещей успевать анализировать и реагировать на происходящие события.

Эффективным является метод локальной аналитики данных, где решение принимается на уровне сенсора, определяя, что требует немедленной реакции, а что может быть передано в облако.

Такая концепция получила название 'fog computing’ (от англ. fog – туман). Cisco® с платформой Cisco IOx, делает доступной практическую реализацию, комбинируя лучшие программные возможности Cisco IOS®, вычислительные ресурсы и хранилища, предоставляя доступ к данным через открытое окружение разработчикам приложений.

Windows 10 IoT – платформа Microsoft для Интернета Ваших Вещей  

Чарли Грабиат, Microsoft

Подробный обзор готовящихся к выходу версий Windows 10 для IoT: от аппаратных требований, развертывания, обслуживания, безопасности до разработки приложений.

Интернет вещей и облака: разработка масштабируемых решений с помощью платформы Microsoft Azure

Александр Белоцерковский, Microsoft

Устройств с каждым днем все больше. Нужны новые подходы к передаче большого количества данных о событиях, происходящих с этими устройствами. Новые подходы к их хранению. И анализу этих данных. В докладе будет рассказано про инструменты, доступные в облаке Microsoft Azure, комплексное использование которых помогает решить эти проблемы.

Технологическая платформа для высокоэффективных специализированных устройств

Дмитрий Базюкин, Advantech

Вычисления и данные последние годы стремятся в «облака», однако задачи сбора этих данных, предварительной обработки и организации доставки адресату важны как никогда. В отличие от «облаков», точки отсчета пути становятся все более специализированными и специфичными для той или иной области применения, как по функционалу, так и по исполнению. Advantech предлагает свои решения как платформу для высокоэффективных специализированных устройств.

Решения Congatec для Интернета Вещей

Павел Андриевский, Congatec

  • Интернет Вещей – огромный и потенциальный рынок
  • Что такое IOT
  • Gateways и зачем они нужны
  • Требования заказчиков к IOT
  • Стратегия вендоров
  • Топология от Congatec
  • Преимущества IOT от Congatec
  • Структура IOT
  • IOT от Congatec сертифицирован
  • Оборудование от Congatec для IOT

Обзор киберугроз, новые тренды 2014-2015

Сергей Голованов, Лаборатория Касперского

В данном докладе буду рассмотрены основные события, произошедшие в области вредоносных программ в 2014-15 годах. Будет озвучена статистика и основные факты, уже повлиявшие на развитие вредоносного кода. Отдельной темой будут выделены угрозы связанные со встраиваемыми устройствами. Все примеры и инциденты, озвученные во время доклада, являются результатом расследований, произведенных сотрудниками Лаборатории Касперского.

Компонентные встраиваемые ОС Microsoft – конструкторы для Интернета вещей

Сергей Антонович, Кварта Технологии

Вертикаль (отрасль экономики) выяснение особенностей применения, анализ аппаратной платформы, выбор конкретного наполнения, применение Embedded компонент для подготовки к встраиваемого решения, загрузка целевого устройства (эталон) и тестирование, тиражирование - все средствами Microsoft уже имеющимися в комплекте поставки. Ничего лишнего!

Новейшие решения Intel для сегмента Интернет Вещей

Игорь Рудым, Intel

  • Продукты и технологии Intel, которые помогут создать решения для сегмента Интернет Вещей.
  • Планы компании Intel по выпуску новых продуктов и их характеристики.

Платформа Windows Embedded Industry 8.1: от планшета до завода

Валерий Милых, Кварта Технологии

Возможность создания отраслевых проектов работающих на базе унифицированной платформы – ОС Windows Embedded Industry 8.1. Легкое включение в проект различных устройств – промышленных и ориентированных для бизнеса планшетов, а также промышленных и панельных компьютеров. Надежность и простота управления механизмами создания встраиваемых решений. Развитые механизмы тиражирования и восстановления целевых систем.

Программный комплекс TouchInform для киосков и цифровых табло

Игорь Меркулов, Сенсорные системы

Успешные примеры готовых решений на базе сенсорных информационных киосков в комплексе с программным обеспечением «TouchInform». В чём уникальность и превосходство российских программных продуктов для сенсорного оборудования? Почему для их использования не требуется программистских навыков? Знаете ли Вы все функциональные возможности программного обеспечения «TouchInform»? Как внедрение сенсорных технологий увеличит эффективность и рентабельность Вашего бизнеса?

WanPulse – управление устройствами для Интернета вещей

Валерий Милых, Кварта Технологии

Унифицированное решение для управления пулом Ваших устройств, вне зависимости от типа ОС – Microsoft Windows, Linux, Android. Простота инвентаризации, обновления, мониторинга и обслуживания Ваших устройств. Высокий уровень безопасности, возможность гибкой группировки устройств. Создание, планирование и исполнение задач. Прозрачная работа с Embedded возможностями операционных систем. 

Инновации в сфере Интернет Вещей

Иван Киреев, ИТ-Кластер Фонда Сколково 

  • Основные технологические тренды (Мировые и российские)
  • Предпосылки развития IoT в России (роль крупных коммерческих и гос. компаний)
  • Роадмап инновационных компаний Сколково в данной сфере (более 50 компаний по всей стране)
  • Основные технологические – инновационные тренды

Разработка приложения для Интернета вещей на основе Microsoft Azure – кейс и практика

Валерий Милых, Кварта Технологии

Приводится пример использования вычислительных сервисов Microsoft Azure для построения масштабируемой вычислительной системы. Azure и SaaS – легкий путь использования программных компонент: серверной вычислительной платформы, Virtual Machine, SQL серверов, сервисов обслуживания мобильных устройств, WEB-сервисы.  Machine Learning – как ядро разрабатываемого приложения – обработка данных и управление.

Быстрое и эффективное создание аналитики и визуализации данных для вашего решения

Анатолий Заболотный, Qlik

В рамках доклада будут продемонстрирована платформа для создания приложений по анализу данных, показаны возможности по сбору данных из разных источников, а также как можно встраивать готовые приложения на Windows Embedded.

Автоматизация кассовой зоны розничного магазина на платформе Windows Embedded и ПО Frontol

Евглевский Андрей, Атол

  • Возможности автоматизации кассовой зоны на совместном решении Windows Embedded + ПО Frontol,
  • покрытие основных бизнес-процессов кассовой зоны магазина, лёгкость администрирования и управления,
  • решение для широкой линейки оборудования,
  • тиражирование решения на сеть магазинов.

Universal Windows Apps – шаг к Windows 10 (разработка приложений, практика)

Сергей Антонович, Кварта Технологии

Обеспечивается унификация процесса разработки программного обеспечения для различных устройств. Разработчикам предоставлена возможность унификации путей проектирования, создания и тестирования приложений для телефонов, планшетов и ПК. Накопленный ранее опыт использования XAML, HTML, и DirectX, C++, C#, или JavaScript может быть применен ко всей линейке устройств из единой среды управления разработкой. Описывается практика создания приложения в идеологии Universal Windows Apps.

Технологии NationalInstruments для реализации концепции Интернета Вещей

Павел Кривозубов, National Instruments

  • Возможности графической среды программирования LabVIEW и аппаратных компонентов National Instruments применительно к концепции Интернета Вещей на базе контроллеров реального времени, встраиваемых систем на архитектуре RIO и ОС Windows Embedded.
  • Наиболее важные аспекты программирования в LabVIEW, позволяющие использовать данный язык и технологии National Instruments на всех этапах: от моделирования до разработки и проектирования сложных приложений в самых передовых отраслях науки и высокотехнологичных производств.
  • Основные составляющие языка LabVIEW, его возможности по управлению приборами, дополнительные компоненты, позволяющие существенно расширить возможности этого языка и превратить его в универсальное средство на всех этапах разработки – начиная с прототипирования и заканчивая выполнением опытного образца.

Инвестиционные инструменты и активности РВК в сфере IoT / SmartSystems

Уткин Никита, Государственный фонд фондов и институт развития РФ 

  • Рассказ о деятельности ОАО «РВК», существующих инвестиционных инструментах, развитии и текущем состоянии рынка VC России;
  • Рассказ о деятельности ОАО «РВК» во взаимодействии с государством и рыночными партнерами по направлениям: IoT, Smart Systems, Embedded Systems, Big Data (включая Smart Home и Smart City).
Программа Докладчики Спонсоры Выставка


лидер российского ИТ рынка в области встраиваемых технологий

Место проведения

Гостиница Radisson Славянская

121059, г. Москва, Площадь Европы, д.2 м. Киевская

Иногородним участникам

Отметить Ваше командировочное удостоверение Вы сможете во время конференции на стойке регистрации. Ниже информация о московских гостиницах, расположенных в шаговой доступности к месту проведения конференции.

Бронирование и оплата номеров производится участниками мероприятия самостоятельно.